Fin COLLIER en or jaune (750‰) composé d'une chaînette retenant un coulant "cœur" et une croix, ornés d'émail bleu et sertie de diamants taille ancienne. Fermoir tubulaire. Petites traces de restauration sur le cliquet du fermoir. Travail français, XIXème siècle. Long.: 42,5 cm. Dim. croix : 1,7 x 1,2 cm. Poids brut : 5,2 g.

159

Fin COLLIER en or jaune (750‰) composé d'une chaînette reten