Paire de PENDANTS d'OREILLES « goutte » en or jaune et or gris (750‰) composés chacun d'une perle d'onyx, d'un alignement de diamants taillés en rose retenant une longue goutte en onyx. Travail français, en partie début du XXème siècle. Transformation. Long.: 6,2 cm. Poids brut : 7,3 g. (Pendant d'onyx se décroche, à revisser)
152
Paire de PENDANTS d'OREILLES « goutte » en or jaune et or gr