BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, sertie d'une tourmaline rose (rubellite) cabochon épaulée de six diamants taepers, et quatre diamants taille brillant. Poids rubellite : 6,95 carats (gravé à l'intérieur du corps de la bague). Doigt : 54. Poids brut : 6 g.

107

BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, sertie d'une tourmaline ros