CARTIER

CARTIER BRACELET MONTRE carrée, modèle « Santos », en or jaune (750‰) et acier. Lunette à vis. Cadran émail blanc, chiffres arabes, chemin de fer, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique. Bracelet acier et vis en or, boucle déployante. Signée CARTIER, numérotée. Cal. : 29 mm. Long. : 18,5 cm. Poids brut : 86,8 g. (légers fêles peu visibles sur le cadran, rayures)

93

CARTIER