BAGUE "tortue" en or jaune (750‰) orné d'émail rouge translucide guilloché (manques), sertie de neuf saphirs jaunes ovales. La tête et les pattes mobiles. Doigt : 54. Dim. motif : 3 x 2 cm. Poids brut : 10,7 g.
68
BAGUE "tortue" en or jaune (750‰) orné d'émail rouge translu