COLLIER composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir cylindrique en or rose (750‰) gravé de prénoms et daté 28 août 1833 (légers chocs). Diam. perles : 3 x 7,3 mm Long.: 49 cm. Poids brut : 24,6 g.

62

COLLIER composé de deux rangs de perles de culture en chute.