BROCHE en or jaune (750‰) repercé, repoussé et ciselé à motif de volutes et rubans, centrée d'un grenat almandin de forme ovale (égrisures). Légers chocs. Vers 1900. Dim.: 4,6 x 4,6 cm. Poids brut : 8,9 g.
54
BROCHE en or jaune (750‰) repercé, repoussé et ciselé à moti