Paysage avec scène de chasse - Peinture miniature indo-persane, probablement du 19e siècle - Plusieurs chasseurs à cheval et à pied chassant le léopard et l'antilope. Illustration de livre avec texte d'accompagnement en haut et en bas. Gouache avec rehauts d'or sur papier. Dimensions visibles 20,5 x 12,3 cm ; sous passe-partout.
1676
Paysage avec scène de chasse - Peinture miniature indo-persa