Cadre néoclassique tardif - 19e siècle - baguette apparente avec frise de feuillage en cœur, plateau lisse, baguette perlée, noue montante, carnier montant avec décor de palmettes sur le pourtour, carré de finition ; assemblage à ressorts. Bois et stuc sculptés et dorés. Dimensions intérieures 86 x 73 cm ; dimensions extérieures 117 x 104 cm. - Traces d'âge.

1551

Cadre néoclassique tardif - 19e siècle - baguette apparente