Cadre œil de bœuf - Autriche, A. 19e siècle - baguette apparente avec frise de feuillage en forme de cœur, plaque profilée, carénage ascendant, barre d'oeuf coupée en deux, carré en guise de finition ; assemblage à ressort. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 62,2 x 46,9 cm ; dimensions extérieures 77,2 x 61,2 cm - traces d'âge et d'utilisation ; dorure partiellement nettoyée sur les bolus.
1547
Cadre œil de bœuf - Autriche, A. 19e siècle - baguette appar