Cadre Empire - A. 19e s. - Baguette apparente dorée, plateau lisse avec applications de fleurs dorées dans les angles ; assemblage feuilleté. Bois sculpté, serti et partiellement doré. Dimensions intérieures 79 x 60 cm ; dimensions extérieures 90,5 x 71,6 cm.

1546

Cadre Empire - A. 19e s. - Baguette apparente dorée, plateau