Cadre italien - XVIIIe/XIXe siècle - baguette apparente en guise de rosace, baguette ajourée en forme d'œuf stylisé avec des feuilles en guise d'écoinçons, baguette perlée, baguette lisse en guise de finition ; assemblage à ressort. Bois sculpté et doré. Dimensions lumineuses 72,8 x 50,5 cm ; dimensions extérieures 84,8 x 62,4 cm. - Traces d'âge et d'utilisation.

1544

Cadre italien - XVIIIe/XIXe siècle - baguette apparente en g