Cadre Louis XVI - France, XVIIIe siècle - moulure apparente avec frise de feuillage en cœur, plaque lisse, carré lisse en guise de finition ; assemblage à ressorts. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 29,8 x 24,4 cm ; dimensions extérieures 40,9 x 36 cm. - Traces d'âge et d'utilisation.
1541
Cadre Louis XVI - France, XVIIIe siècle - moulure apparente