Cadre Louis XVI - France, XVIIIe siècle - Quart de rond en guise de baguette visible, plaque lisse, carré en guise de finition ; assemblage à ressort. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 41,7 x 35 cm ; dimensions extérieures 48,8 x 42,6 cm. - Légères traces d'âge et d'utilisation.

1540

Cadre Louis XVI - France, XVIIIe siècle - Quart de rond en g