Petit cadre - Venise, XVIIIe s. - Moulure apparente moulurée, carénage ascendant, écoinçon à décor de rinceaux, quart de rond en guise de finition ; assemblage à ressorts. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 15,3 x 12,5 cm ; dimensions extérieures 23,3 x 20,5 cm. - Traces d'âge et d'utilisation ; dorure partiellement nettoyée.

1535

Petit cadre - Venise, XVIIIe s. - Moulure apparente moulurée