Cadre italien - XVIIIe siècle - baguette apparente en forme de feuille, plaque lisse, baguette perlée, frise de feuillage en forme de cœur, carré en guise de finition ; assemblage à ressort. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 15 x 11,4 cm ; dimensions extérieures 22 x 18,3 cm. - Minimes traces d'âge. - Ancienne suspension.

1533

Cadre italien - XVIIIe siècle - baguette apparente en forme