Cadre baroque - France, XVIIIe siècle - Baguette apparente profilée, ovoïde coupé en deux, gorge lisse, bourrelet de feuilles avec fleurs, frise de dents en guise de finition ; assemblage à ressort avec baguettes d'insertion. Bois sculpté, marbré et doré. Dimensions intérieures 21,7 x 18 cm ; dimensions extérieures 32,5 x 28,8 cm. - Légères traces d'âge.
1531
Cadre baroque - France, XVIIIe siècle - Baguette apparente p