Grand cadre Louis XV - XVIIIe siècle - Moulure apparente avec frise de feuillages, carénage ascendant fortement détalonné, partiellement ajouré, à décor de palmettes, rinceaux et fleurs ; assemblage à ressorts avec baguettes d'insertion. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 89,5 x 73,5 cm ; dimensions extérieures 118 x 99 cm.

1528

Grand cadre Louis XV - XVIIIe siècle - Moulure apparente ave