Cadre romain - XVIIe/XVIIIe siècle - baguette apparente en guise de carnier ascendant avec décor stylisé de feuillages, gorge lisse, baguette perlée, carnier arrière avec baguette en forme d'œuf, carré profilé en guise de finition ; assemblage en feuille. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 21,7 x 16,3 cm ; dimensions extérieures 30,3 x 24,7 cm. - Légères traces d'âge et d'utilisation.
1525
Cadre romain - XVIIe/XVIIIe siècle - baguette apparente en g