Exceptionnel cadre ovale - XVIIe siècle - Lisse, mouluré, bandeau de feuilles en cœur, très haut carénage à décor de bandeau perlé, carénage descendant et profilé en finition. Bois sculpté, restes de dorure et de monture. Dimensions intérieures 26 x 22,5 cm ; dimensions extérieures 48,5 x 45 cm. - Dommages dus à l'âge.

1521
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 1 200 EUR
Mise à prix 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %