Cadre Louis XIV - France, XVIIe siècle - Baguette apparente avec bandeau ondulé, moulure sablée, carénage ascendant arrière avec décor de rinceaux sur fond hachuré, bandeau perlé stylisé en guise de finition ; assemblage à ressort avec baguettes d'insertion. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 28,1 x 18,7 cm ; dimensions extérieures 41,4 x 32,1 cm. - Minimes traces d'âge et d'utilisation ; ancienne suspension.

1520

Cadre Louis XIV - France, XVIIe siècle - Baguette apparente