Cadre Louis XIV - France, XVIIe siècle - Moulure apparente avec bandeau feuillagé périphérique, gorge lisse, carène ascendante avec décor sculpté de feuilles et de fleurs en écoinçon et rinceaux gravés avec fleurs au centre, bandeau feuillagé stylisé en finition ; assemblage à ressorts. Chêne sculpté, gravé et doré. Dimensions intérieures 19,5 x 14 cm ; dimensions extérieures 26,5 x 21 cm. - Légères traces d'âge et d'utilisation.
1519
Cadre Louis XIV - France, XVIIe siècle - Moulure apparente a