Petit cadre à caissons - Pays-Bas ou Italie, XVIIe siècle - moulure visible cannelée, moulures profilées, carnier descendant, carré profilé en guise de finition ; assemblage en feuille. Ébène, partiellement doré, placage d'écaille de tortue. Dimensions intérieures 12 x 9 cm ; dimensions extérieures 19 x 16,5 cm. - Minimes traces d'utilisation. - En raison des dispositions actuelles, la vente ne peut avoir lieu qu'au sein de la Communauté européenne.

1518

Petit cadre à caissons - Pays-Bas ou Italie, XVIIe siècle -