Cadre hollandais à moulures ondulées - XVIIe siècle - moulure apparente en profilé ondulé ascendant, bande ondulée, carénage descendant, moulure profilée à décor de flammes, bande à frise cubique plate, bande profilée avec moulures flammées en guise de finition ; assemblage en feuille. Bois sculpté et ébonisé. Dimensions intérieures 53,5 x 10,7 cm ; dimensions extérieures 80 x 37 cm.

1517

Cadre hollandais à moulures ondulées - XVIIe siècle - moulur