Cadre à caisson - Italie, XVIIe s. - Baguette apparente argentée et moulurée, entre barre ronde avec carène descendante à l'intérieur et barre ronde avec carène à l'extérieur, large plateau serti. Bois argenté et polychrome. Dimensions intérieures 63,3 x 49 cm ; dimensions extérieures 85,8 x 70,5 cm. - Traces d'âge.

1516

Cadre à caisson - Italie, XVIIe s. - Baguette apparente arge