Cadre espagnol - XVIIe siècle - baguette apparente en guise de rosace, bandeau stylisé en forme d'œuf, gorge lisse, baguette en forme de feuille, feuille stylisée et décor perlé en guise de finition ; assemblage feuilleté. Bois sculpté et doré. Dimensions lumineuses 23,3 x 18,2 cm ; dimensions extérieures 41 x 36,2 cm.
1514
Cadre espagnol - XVIIe siècle - baguette apparente en guise