Cadre Louis XIII - France, XVIIe siècle - Moulure apparente avec frise de feuillage stylisée, gorge lisse, profilé de bourrelet avec fleurs, feuilles et baies sculptées en relief, carénage descendant pour terminer ; assemblage à ressort avec baguettes d'insertion. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 85,1 x 73 cm ; dimensions extérieures 101,2 x 89,3 cm. - Légères traces d'âge et d'utilisation.
1513
Cadre Louis XIII - France, XVIIe siècle - Moulure apparente