Cadre Louis XIII - France, XVIIe siècle - Baguette apparente avec barre de feuillage sur fond hachuré, gorge lisse, bourrelet sculpté en relief avec décor de feuillage, corniche tombante en guise de finition ; assemblage à ressort avec baguettes d'insertion. Bois sculpté et doré. Dimensions intérieures 24,5 x 19,2 cm ; dimensions extérieures 39,4 x 33,8 cm. - Ancienne suspension, traces d'âge minimes.

1510

Cadre Louis XIII - France, XVIIe siècle - Baguette apparente