Paire de fauteuils de style baroque - Portugal, 19e siècle - Richement sculptés de feuillages, les accotoirs se terminant en volutes, l'assise et le dossier couronné recouverts de velours rouge, clous en laiton. Bois de feuillus teinté foncé. 145 x 52 x 59 x 57 cm.
1479
Paire de fauteuils de style baroque - Portugal, 19e siècle -