Paravent - 19e siècle - Paravent à cinq volets avec bord supérieur ondulé et riveté, toile tendue sur le devant, peinture à l'huile couvrant toute la surface avec scène antique de jeunes femmes faisant de la musique et dansant près d'un ruisseau impétueux dans un vaste paysage, recouvert de tissu au dos. Env. 190 x 238 cm. - Traces d'âge.
1476
Paravent - 19e siècle - Paravent à cinq volets avec bord sup