Coffret - 19e siècle - Forme rectangulaire longitudinale, le couvercle à charnières avec bords biseautés et marqueterie de bois ébonisé, nacre, os et métal, l'intérieur doublé de soie bleu clair. Bois, plaqué de frêne madré. 8,5 x 32,8 x 11 cm. - Tissu abîmé, petits éclats, clés perdues.
1470
Coffret - 19e siècle - Forme rectangulaire longitudinale, le