Fauteuil Empire - Russie, A. XIXe siècle - Sur pieds galbés et châssis haut, assise rembourrée trapézoïdale, les accotoirs sculptés se prolongeant par un haut dossier incurvé vers l'arrière. Acajou massif et plaqué. 95 x 46 x 57 x 52 cm. - Revêtement taché.
1457
Fauteuil Empire - Russie, A. XIXe siècle - Sur pieds galbés