Banc de page Louis XVI - France, E. XVIIIe siècle - Sur quatre pieds hauts cannelés reliés par des entretoises, cadre droit avec frise de feuillage en cœur et tige de dégagement, assise rembourrée. Bois sculpté et doré. 51,5 x 99,5 x 34,5 cm. - Le revêtement en soie et la dorure plus tard.

1443

Banc de page Louis XVI - France, E. XVIIIe siècle - Sur quat