Console de style Louis XVI - XIXe siècle - Sur deux pieds sculptés de feuillages et cannelures, le cadre en demi-cercle est orné d'entrelacs et de guirlandes pendantes. Bois de feuillus, doré, plateau en marbre gris et blanc. 88 x 106 x 53 cm. - Légères traces d'âge.
1440
Console de style Louis XVI - XIXe siècle - Sur deux pieds sc