Petit guéridon Louis XVI - France, XVIIIe siècle - Sur quatre petits pieds cannelés, cadre droit avec frise de feuilles en cœur, les coins décorés de fleurs, rembourré. Bois sculpté et doré. 16 x 30 x 24 cm. - Le revêtement en soie bleu clair et or plus tard.
1431
Petit guéridon Louis XVI - France, XVIIIe siècle - Sur quatr