Commode "Aux Instruments de Musique" - Style Transition, France, probablement Paris - 19e siècle - Corps rectangulaire aux angles chanfreinés et pieds courts cambrés à sabots, façade à deux tiroirs "sans traverse", richement incrustée d'instruments de musique et de vases. Bois précieux d'origine et d'outre-mer, plateau en marbre rouge strié de blanc, de gris et de rouge foncé, ferrures en bronze doré. 89 x 129 x 56 cm.

1429

Commode "Aux Instruments de Musique" - Style Transition, Fra