Console rococo - Vers 1760/70 - Sur deux pieds à volutes incurvées, reliés par des rocailles ajourées, cadre trapézoïdal sculpté de rocailles et de feuillages sur tous les côtés, au centre armoiries de la famille von Renz (aussi : Rentz). Bois, serti en gris clair et doré, plateau en marbre rouge-brun-blanc. 80 x 72 x 49 cm. - Monture dépassée ; plaque fissurée.

1424

Console rococo - Vers 1760/70 - Sur deux pieds à volutes inc