Miroir mural Louis VXI - 2e moitié du 18e s. - Cadre mouluré à haute courbure avec guirlande sculptée et couronnement de nœuds. Bois feuillu argenté et doré. 72,5 x 36,5 cm. - Monture très endommagée, partie de la guirlande perdue sur le côté gauche.
1422
Miroir mural Louis VXI - 2e moitié du 18e s. - Cadre mouluré