Tabouret de piano - Style Louis XVI, 19e siècle - Sur un pied tripode rentrant, trois pieds ronds en volute à décor d'acanthes et d'écailles, cadre rond avec frise d'arcs en plein cintre, plateau circulaire encastré en marbre "Rouge Belge de Neuville". 52 x 35 cm.
1421
Tabouret de piano - Style Louis XVI, 19e siècle - Sur un pie