Miroir de colonne rococo muséal - Bayreuth, 18e siècle - Forme rectangulaire haute, divisée en deux ; couronnement sculpté de rocailles ajourées, de fleurs, de fruits et d'aigles, finition inférieure avec rocailles et roses. Bois sculpté et coloré. Env. 136 x 39 cm. - Minimes traces d'âge ; verre du miroir taché.

1408

Miroir de colonne rococo muséal - Bayreuth, 18e siècle - For