Petite table d'appoint - Allemagne du Sud, 18e siècle - Sur des pieds hauts incurvés, châssis avec petit tiroir ; plateau incurvé d'un côté avec marqueterie en cube. Conifère et noyer plaqué. 70 x 74 x 52 cm. - Traces d'âge évidentes, à restaurer, le piètement est attaqué par les vers à bois inactifs.

1403

Petite table d'appoint - Allemagne du Sud, 18e siècle - Sur