Commode miniature à poser - 18e siècle - Sur des pieds en forme de balle, corps rectangulaire à deux portes avec trois tiroirs, dessus à deux portes avec une finition incurvée et trois petits tiroirs ; marqueterie en forme d'étoile. Bois de feuillus et autres bois locaux. 68 x 40,5 x 28 cm. - Traces d'âge ; petites réparations ; petite fissure.
1396
Commode miniature à poser - 18e siècle - Sur des pieds en fo