Grand fauteuil baroque - Portugal, 1ère moitié du XVIIIe siècle - Assise rembourrée trapézoïdale sur des pieds reliés par des entretoises, les accoudoirs sculptés de feuillages se terminant en volutes, dossier haut ajouré. Bois de noyer. 128 x 48 x 63 x 50 cm.
1392
Grand fauteuil baroque - Portugal, 1ère moitié du XVIIIe siè