Table console - Venise, 1ère moitié du 18e siècle - Sur quatre pieds incurvés en forme de S, haut cadre incurvé avec rocaille sculptée ajourée, compartiment intérieur sous le plateau rabattable ; décor floral sculpté avec parcimonie. Noyer massif, partiellement doré. 81 x 122 x 58 cm. - Dommages dus à l'âge, attaque inactive des vers du bois.

1391

Table console - Venise, 1ère moitié du 18e siècle - Sur quat