Armoire à vitrine - Bergisches Land, 1ère moitié du 18e siècle - Sur une demi-armoire à deux portes avec des coins biseautés, la partie supérieure en arc de cercle avec des portes vitrées. Chêne incrusté de rubans et d'étoiles, ferrures en laiton. 267 x 188 x 60 cm. - Les portes vitrées sont postérieures ; une partie du panneau arrière manque.

1388

Armoire à vitrine - Bergisches Land, 1ère moitié du 18e sièc