Armoire baroque à vagues - Francfort, A. 18e siècle - Sur un socle mouluré avec des pieds en forme de balle, deux portes, corps richement profilé avec des coins biseautés, mouluré, corniche en saillie. Placage de résineux, de noyer et de noyer cendré. 195 x 180 x 73 cm. - Légères traces d'utilisation ; fentes de séchage latérales.
1382
Armoire baroque à vagues - Francfort, A. 18e siècle - Sur un