Façade d'un tabernacle à une porte - Venise, XVIe siècle - Porte en plein cintre à une porte, sculptée en relief de motifs floraux, encadrée de rinceaux de feuilles ajourés. La partie supérieure est flanquée de deux têtes de putti. La partie supérieure est surmontée d'une couronne. Bois de feuillus doré et coloré. 71 x 49 cm. - La dorure est frottée.

1367

Façade d'un tabernacle à une porte - Venise, XVIe siècle - P