Petit plateau Art Nouveau - Metallwarenfabrik Moritz Hacker, Wien - A. 20. Jh. - Sur quatre pieds cambrés, plateau rectangulaire étroit avec creux, deux poignées latérales avec décor émaillé bleu foncé. Métal argenté. Estampillé "MH 20" et aigle bicéphale. 55,5 x 18 cm. - Un peu cabossé sur les bords.

1340

Petit plateau Art Nouveau - Metallwarenfabrik Moritz Hacker,