Vase sur tige à décor émaillé - Emile Gallé, Nancy - E. 19e s. - Forme cylindrique haute à la bouche pincée en triple col ; sur le pourtour, en bandes, divers décors ornementaux de rinceaux aux détails émaillés de couleurs vives ainsi que des contours dorés. Verre brun fumé. Inscrit "Emile Gallé déposé" sur la face inférieure. H. 22 cm. - Or un peu frotté par endroits.

1305

Vase sur tige à décor émaillé - Emile Gallé, Nancy - E. 19e