Ferngren, Vera - Coupe à confiserie Midcentury - (Stockholm 1910-1998) Fabricant C. G. Hallberg, Stockholm, 1961. Forme hémisphérique, deux poignées en forme d'arc avec chacune un cabochon de jade. En argent. Au fond, poinçon d'État, monogramme du fabricant "CGH", millésime "L9" et nom de la créatrice. 5,8 x 13,3 x 10,8 cm ; 142 g.
1244
Ferngren, Vera - Coupe à confiserie Midcentury - (Stockholm